Антонио Олива Себа

  • тренер Национальной сборной Испании;
  • один из ведущих тренеров Мира по каратэ;
  • международный тренер WKF

Биография мастера Каратэ-До Антонио Олива Себа

Антонио Олива Себа родился 16 февраля 1948 года в Льорет де Мар, Жирона-Испания.  1964 начал заниматься каратэ,в это время в Испании правил режим Франко. В тот период занятия каратэ в Испании были запрещены и поэтому заниматься приходилось нелегально. Только в 1968 году каратэ в Испании было легализовано и в 1970 году был проведен первый Национальный Чемпионат Испании по каратэ.
Антонио Олива завоевал первое место и стал чемпионом Испании. После этого он удерживал чемпионский титул на протяжении 5 лет (1970-1975).

В 1975 году на Чемпионате Европы, Антонио Олива Себа занял второе место , после чемпионата АНТОНИО ОЛИВА СЕБА прекратил спортивные выступления и полностью посвятил себя тренерской работе, стал тренером Национальной сборной Испании.

Под руководством Антонио Олива Себа в 1980 году сборная Испании стала Чемпионом Мира в командном кумитэ и завоевала 2 золотых и 3 серебряных медали. (к примеру, сборная команда Японии завоевала такое же количество медалей.)

Антонио Олива Себа преподает в общей сложности в 57 различных странах: 27 в Европе, 8 в Азии, 8 в Африке, 11 в Америке и 3 в Океании и тренировал 22 национальных сборных по каратэ.

Обновлено 26.08.2010 21:12  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Измаильский клуб
шотокан карате-до